perfekt für zwei Personen OHNE WBS

Rosenstraße 72
45899 Gelsenkirchen

59,00 m²

Wohnfläche

570,30 €

Warmmiete

Ausstattungsbeschreibung

In Ihrer Wohnung können Sie durch den GLASFASERKABELANSCHLUSS im Homeoffice arbeiten, während Ihre Kinder einen Film in HD-Qualität störungsfrei genießen.

Um die regelmäßige HAUFLURREINIGUNG müssen Sie sich nicht mehr kümmern, das lassen wir für Sie erledigen. Gleiches gilt für die SCHNEEBESEITIGUNG.
Die Kosten sind bereits in der Betriebskostenvorauszahlung berücksichtigt.
- Zusätzliche Merkmale: Loggia

Lagebeschreibung

Die Wohnung liegt im Stadtteil Horst und bietet Ihnen eine gute Infrastruktur. Schulen und Kindergärten sowie ein Krankenhaus sind im Zentrum von Horst vorhanden. Ein Supermarkt befindet sich nur wenige Meter entfernt. Das Zentrum von Horst ist schnell mit der U-Bahn zu erreichen. Der Buga-Park und der Golfplatz an der ehemaligen Galopprennbahn sowie der Rhein-Herne-Kanal sind als Naherholungsgebiete in unmittelbarer Nähe zu erreichen. Zur Autobahnauffahrt A42 fährt man nur wenige Autominuten.

Objektbeschreibung

Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt für die Kostenübernahme durch das Jobcenter aufgrund der Miethöhe nicht geeignet ist.

Ihre Möbel finden Platz in
- einerm Wohnzimmer mit Zugang zum
- 1. Balkon,
- einer kleinen Küche
- einem kleinen Esszimmer
- einem Schlafzimmer mit Zugang zum
- 2. Balkon
- einem tagesbelichteten Wannenbad und
- einer Diele. Auch auf
- einen Kellerraum müssen Sie nicht verrichten.

Sonstiges

Wir freuen uns, Ihr Interesse geweckt zu haben und bitten Sie, eine Außenbesichtigung selbstständig vorzunehmen. Gerne laden wir Sie zu einem persönlichen Beratungsgespräch in unsere Geschäftsräume ein.

Inseriert am 21.05.2026
Netto-Kalt-Miete:
395,30 €
Nebenkosten:
175,00 €
Warmmiete:
570,30 €
Kaution:
1.185,90 €
WBS erforderlich:
Nein
Wohnfläche:
59,00 m²
Etage:
2
Anzahl Zimmer:
3.5
Frei ab:
sofort
Baujahr:
1955
Energieausweisart:
BEDARF
Energieausweis als PDF:
Endenergiebedarf:
156,60 kWh/(m²a)
Warmwasser enthalten:
Ja
Wesentlicher Energieträger:
GAS
Energieeffizienzklasse:
E

    Dieses Objekt anfragen

    Sie haben Interesse an dieser Immobilie? Nutzen Sie unser Kontaktformular für eine unkomplizierte Anfrage. Wir melden uns zeitnah zurück.

JaNein

JaNein

¹Nach der EU Datenschutz-Grundverordnung ist diese Einwilligung freiwillig und kann jederzeit mit Wirkung für die Zukunft von Ihnen widerrufen werden. Der Widerruf ist per E-Mail zu richten an Zentrale@g-g-w.de oder postalisch an ggw GmbH, Darler Heide 100, 45891 Gelsenkirchen. Nach Erhalt des Widerrufs werden die betreffenden Daten nicht mehr genutzt bzw. verarbeitet.

    Unsere Datenschutzbestimmungen sowie die sonstigen Ihnen zustehenden Betroffenenrechte gem. Art. 13, 14 DS-GVO können Sie folgendem Link entnehmen: https://www.ggw-gelsenkirchen.de/Datenschutz - auf Wunsch händigen wir Ihnen ein Exemplar aus.